У монтёра было 20 м.провода.На установку двух телефонов он израсходовал по 3 м провода на

каждый.Сколько метров провода осталось у монтёра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
1)3 * 2 = 6(м) провода монтёр израсходовал на установку 2-х телефонов
2) 20 - 6 = 14(м)
Ответ: 14м провода осталось у монтёра
Отвечает Шестакова Ксения.
20-3-3=14(м) осталось.
Ответ:14 метров провода осталось.
2способ
1)3*3=6(м)израсходовал
2)20-6=14(м) осталось