Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см , и она меньше длины в 3 раза , но больше высоты на 6

см. Найдите: А) сумму длин всех рёбер ; Б)площадь поверхности ; В) объем .

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
Ширина 9. Длина 9+3=12. Высота 9-6=3.
Сумма длин всех рёбер равна 4(9+3+12)=4*24=96(см)
Площадь полной поверхности равна 2(9*3+9*12+12*3)=2(27+108+36)=342 (см^2)
Объём равен 12*3*9=324(см^3)