Масса коробки с конфетами 18 кг. Масса коробки, наполненной конфетами наполовину, 10 кг. Какова

масса пустой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мраян Имран.

Смотри .
Рассуждаем.
У нас коробка с конфетами (полная)= 18 кг
Коробка с конфетами (наполовину)= 10 кг

Получается когда из, полной конфетами, коробки вытащили половину конфет, коробка стала легче на 8 кг (18-10=8кг) , следовательно одна половина равна 8 кг , следовательно и вторая равна 8 кг . Тогда из коробки (которая сейчас весит 10кг) вытаскиваем оставшуюся (такую же) половину , (10кг-8кг=2 кг) и получаем 2 кг.

Ответ: пустая коробка весит 2 кг

Может мой рисунок поможет ... но он просто так , на всякий случай)


Отвечает Болеева Алина.

18-10=8кг-половина конфет
10-8=2кг-пустая коробка