Найдите корень уравнения: а) 4(0,2x-7)-5(0,3x+6)=5; б) 22,4(5/16 x-3/7)-35,1(9/13 x-4/9)=-45,9; в)

2/9 (0,45-2,7y)-2/17 (0,51-3,4y)=0,16.

Ответы на вопрос

Отвечает Кіндзеревич Діана.

А) 0,8х-28-1,5х-30=5; 0,8х-1,5х=5+28+30; -0,7х=63; х= -90
б) 7х-9,6-24,3х+15,6= -45,9 ; 7х-24,3х = -45,9+9,6-15,6; -17,3х=-51,9 х=3
в) 0,1-0,6у-0,06+0,4у=0,16 ; -0,6у+0,4у=0,16-0,1+0,06; -0,2у=0,12; у=-0,6