Решить В классе 15 девочек и 17 мальчиков. Для дежурства на избирательном участке надо выделить

трех девочек и двух мальчиков. Сколькими способами это можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
C_{15}^3*C_{17}^2= \frac{15!}{3!*(15-3)!}*  \frac{17!}{2!*(17-2)!}= \frac{15!}{3!*12!}* \frac{17!}{2!*15!}= \frac{13*14*15*16*17}{1*2*3*1*2}=\\\\=13*7*5*8*17=61880
Ответ: 61880 способов