От аэродрома до леса вертолёт летел 45 мин со скоростью 3 км/мин. На обратном пути он увеличил

скорость на 2 км/мин. Сколько времени затратил вертолёт на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
1) 3*45=135(км) - расстояние от аэродрома до леса.
2) 3+2=5(км/мин) - скорость вертолёта на обратном пути.
3) 135:5=за 27(мин) -  вертолёт затратит время на обратный путь.
Отвечает Половко Мария.
45*3=135км ( расстояние от аэродрома до леса)
135:(3+2)=27мин.(затратил на обратный путь)