Около правильного треугольника описана окружность радиус которой равен 8 см. Найдите а) длину

окружности б) периметр треугольника в) площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.
1
C=2pi*R
C=5pi
3
S=pi*R^2
S=6,25pi
2
P=22,5/V3=7,5*V3
a=7,5/V3=2,5*V3