В первый день в магазине продали 69 кг овощей, что составляет 3/5 дроби всех овощей, проданных во

второй день. Сколько кг овощей продали за 2 дня A.163 кг B.151 кг C.161 кг D.184 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Мирослава.

Правильный ответ D
1) Найдем сколько кг овощей продали во 2 день:
69*5/3=115 кг (за 2 день)
2) Найдем общую сумму проданных овощей:
115+69=184

Отвечает Аносов Денис.

63:3=23(это 1\5 овощей)
23*5=115кг продали во второй день
115+69=184 продали за 2 дня