Я учусь в 5 классе помогите с задачей?: Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12

рублей.Сколько стоит книги? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Если х равен книге то книга 3х то
тетрадь 12-у
получаем уравнение
3х+(12-у)=х
4х=12
х=12/4
х=3
3+10=13
ответ 13