В связке было 36 красных и жёлтых шаров. Сколько было красных шаров, если их было в 3 раза больше,

чем жёлтых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Пусть красных-x, а желтых 3x. Вместе-36.
3x+x=36
4x=36
X=9 - желтых
9*3=27-красных

Отвечает Капкаев Тимур.

1)36:4=9(ш.)жёлтых

2)9*3=27(ш.)красных

Ответ:было 27 красных шариков