Решите уровнение:2/7x=2 2/7 (2 и x это целое число)3/5y=2 9/10 - 1/53/7а+2/5=13 1/3:r=1 1/3 : 2y :1

1/2 =2 1/3*1/32/7х+3/7х = 2 7/14m+3/8m=1/4у - 2/9у = 4 2/32/5z +2/3 - 7/15 = 2 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.

2/7x=2 2/7
х=16\7*7\2
х=8

3/5y=2 9/10 - 1/5
3\5у=29\10-2\10
3\5у=27\10
у=27\10*5\3
у=9\2=4 1\2

3/7а+2/5=1
3\7а=1-2\5
3\7а=5\5-2\5
3\7а=3\5
а=3\5*7\3
а=7\5=1 2\5

3 1/3:r=1 1/3 : 2
10\3:r=4\3*1\2
10\3:r=2\3
r=10\3*3\2
r=5

y :1 1/2 =2 1/3*1/3
у:3\2=7\3*1\3
у:3\2=7\9
у=7\9*3\2
у=21\18=1 1\6

2/7х+3/7х = 2 7/14
5\7х=35\14
х=35\14*7\5
х=7\2=3 1\2
m+3/8m=1/4
8\8m+3\8m=1\4
11\8m=1\4
m=1\4*8\11
m=2\11

у - 2/9у = 4 2/3
9\9у-2\9у=14\3
7\9у=14\3
у=14\3*9\7
у=6

2/5z +2/3 - 7/15 = 2 1/2
2\5z=5\2-2\3+7\15
2\5z=75\30-20\30+14\30
2\5z=69\30
z=69\30*5\2
z=23\4=5 3\4