В магазин завезли 1600 кг овощей из них 27% составляют огурцы 42% раза картофель остальное капуста

Сколько килограммов капусты завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
0.27*1600=432кг огурцы
0.42*1609=672 кг картофель
1600-(432+672)=496 кг капусть