Решите;3/7*2!Ребят помогите решить.Дочка не понимает,что и как делать?!


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.
 \frac{3}{7} * 2 =  \frac{3}{7} * \frac{2}{1} = \frac{3*2}{7*1} = \frac{6}{7}
Для дочки:
При умножении дроби на дробь: числитель умножается на числитель, знаменатель на знаменатель.
Для  этого мы переводим целое число 2 в дробь :
2= \frac{2}{1}
Если в примере  присутствует смешанная дробь (которая содержит целую и дробную часть), ее нужно обязательно перевести в неправильную дробь, например:
 1\frac{1}{5} =  \frac{6}{5}
И только после этого умножать...
Надеюсь помог...