В библиотеку привезли 155 книг на 3 полке расставили по 30 книг на каждую а остальные остались в

ящике сколько книг осталось в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

3*30=90(к)- на всех полках
155-90=65(к)- в ящике

Отвечает Платонова Ульяна.

30*3=90 книг расставили на 3 полки вместе
155-90=65 книг осталось в ящике