ну помогите для приготовления варенья бабушка запасла 6 пакетов сахара по 2 кг в каждом.В течения

лета она сварила 10 кг разного ,использовав весь заготовленный сахар.Сколько килограммов варенья сварила внучка , если она купила 3 таких пакета сахара (расход сахара на кг фруктов был один и тот же)?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

1)6*2=12 кг сахара запасла бабушка

2)12/10=1,2 кг сахара тратила бабушка на 1 кг варенья

3)3*2=6 кг сахара купила внучка

4)6/1,2=5кг варенья сварила внучка