Из 10 кг семечек получают 2 кг подсолнечного масла. Сколько подсолнечного масла можно получить из

30 кг, из 40 кг, из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

1)10:2=5(кг)

2)30:5=6(кг)

3)40:5=8(кг)

4)100:5=20(кг)

Видповидь: из 30 кг семечек можно отримати 6 кг подсолничного масла, из 40 кг можно отримати 8кг масла, из 100 кг можна отримати 20 кг масла.

пожалуста! я видповидь дописал! и исправыл ошибку!