Как решить задачу с помощью уравнения. У Тани было несколько колиндариков с котятами. 4 колиндарика

она отдала Юле, а оставшиеся поровну разделила с Ирой. После этого у Тани и Иры стало по 10 календариков. Сколько календариков было у Тани?Помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Verba Camilla.
Есть вариант:
х-4:2=10
х=10×2+4
×=24
Проверка:
24-4:2=10