Соотношение площади трёх участков равна 3 : 4: 8 третий участок на 155 гектаров больше чем первый

Какова площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
8 - 3 = 5 (частей) - на столько в частях третий участок больше, чем первый, что равно 155 гектаров.
155 : 5 = 31 (га) - одна часть.
31 * 3 = 93 (га) - 1-ый участок.
31 * 4 = 124 (га) - 2-ой участок.
31 * 8 = 248 (га) - 3-ий участок.
Ответ: 93 га - 1-ый участок;
          124 га - 2-ой участок;
          248 га - 3-ий участок.