Найдите площадь прямоугольного треугольника,если один из его катетов равен 12см, а гипотенуза равно

13см

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Sтреугольника=1/2 A*b, где A,b катеты.

найдем неизвестный катет по теореме пифагора 

sqrt(13^2-12^2)=5

S=1/2*5*12=30