В трех одинаковых пачках 72 учебника. Сколько таких пачек должна заказать школьная библиотека, если

ей требуется 120 учебников? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.

72/3=24(уч) в одной пачке
120/24=5 (пачек)
Ответ требуется заказать 5 пачек