Решите уравнение (5*c-8):2=121:11


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

2,5с- 4= 11
2,5с= 15
с= 15/2,5
с= 6

Отвечает Волк Дима.

(5с-8)÷2=121÷11
(5с-8)÷2=11
(5с -8)=11×2
5с-8=22
5с=22+8
5с =30
с=30÷5
с=6
(5×6-8)÷2=121÷11
11=11