Каждую из данных дробей замените равной ей дробью , знаменатель которого равен 72 1)2/3 2)5/4

3)5/14 4)8/9 5)17/36 6)11/8 Ребята подскажите как это находить по действиям пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

72 делишь на знаменатель и полученный ответ умножаешь на числитель
2/3=48/72
5/4=90/72
5/14=? вот тут 72 на 14 не делится. может ошибка в примере
8/9=64/72
17/36=34/72
11/8=99/72