В городе проживало 36500 человек после строительства в этом городе нефтеперерабатывающего комбината

его населения увеличилась на 20% сколько стало жителей в городе а

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.
Ну тут тоже самое. Сначала найдём 1% от 36500. 36500:100=365-1% от 36500. Теперь 365 умножаем на 20 и получим тот процент на сколько население увеличилось. 365*20=7300. Теперь складываем 36500+7300=43800.
Ответ: в городе стало 43.800 человек.
Отвечает Булдина Анастасия.
36500:100=365человек это 1%
100%+20%=120%проживает после строительства
120%*365=43800 стало проживать