Продается 100 ручек 41 Красная 7 зеленых 12 фиолетовых черных и синих поровну .Найдите вероятность

того что выбранные ручки окажутся синими или черными. Даю 17 баллов . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.
(100-37-8-17)/2=19 37+19=56 56/100=0,56