Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина первого звена равна 8,2 см, что на 3,7 см больше длины

второго звена и на 5,3 см меньше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.
8,2-3,7=4,5см длина второго звена
8,2+5,3=13,5см длина третьего звена
8,2+4,5+13,5=26,2см длина ломаной