Три ящика мясных консервов весят 21кг,а два ящика сухого молока -18 кг. Что тяжелее : ящик с

мясными консервами или ящик сухим молоком - и на сколько килограммов .

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
21:3=7(кг) - 1 ящик мясных консервов,
18:2=9(кг) - 1 ящик сухого молока
9-7=2(кг) - больше
Отвечает Нуртдинова Диана.
21:3=7                                                                                                               18:2=9                                                                                                                9-7=2                                                                                                                 Ответ: ящик сухого молока тяжелее на 2кг