В одной цистерне в 4 раза меньше нефти чем во второй после того как в 1 цистерне добавили 20 тонн

нефти 2 откачали 19 тонн нефти в экваториальных стала парнем Сколько тонн нефти было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
Х т - было в первой
4х т - было во второй
х+20 т - стало в первой
4х-19 т -стало во второй
Стало поровну.

х+20=4х-19
х-4х=-20-19
-3х=- 39
х=39:3
х=13 (т)-было в первой
13*4=52 (т)- было во второй