Положительным или отрицательным числом является значение выражения: 3) (-3/5)*7/9*(-15/42)= Решить

пример срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
Учитывая, что здесь происходит умножение трех дробей, две из которых отрицательные, то произведение отрицательной дроби на отрицательную даст положительную дробь, а произведение двух положительных дробей есть положительная дробь.

(- \frac{3}{5} )* \frac{7}{9} * (-\frac{15}{42} )=\frac{3}{5} * \frac{7}{3} * \frac{3}{42} =\frac{3}{5}  * \frac{1}{6} =\frac{1}{5}  * \frac{1}{2} = \frac{1}{10} =0.1