В хозяйстве 1350 га земли. 55% под кукурузу, 2,3(дробью) остальной площади под люцерну. Остаток под

корнеплоды. Сколько га земли было отведено под корнеплоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.
1350 га=135000 а
135000:100=1350
1350*55=74250
135000-74250=60750
60750:3=20250
20250*2=40500
60750-40500=20250
ответ 20250
Отвечает Афанасьев Дмитрий.
1350/100*50=675 под кукурузу,
1350-675=675 остальное
675/3*2=450 под люцерну,
675-450=225-под корнеплоды