Скорость камня падающего с высоты h в момент удара о землю можно найтипо формуле v=корень 2gh

найдите скорость с котопой ударится о землю камень падвющий с высоты 40 м. Считайте, что ускорение свободного падения g равно 9,8м/с^2 Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.

Собственно, все решение уже записано в тексте задачи.

Формула: v = √(2*g*h) = √(2*9,8*40) = √(2*98*4) = √(4*49*4) = 2*7*2 = 28 м/с.