Ппппппппппоооооооожжааллууссттаа это срочно из бака сначала израсходовали 30% воды а потом ещё 3\5

части оставшейся воды после чего в баке осталось 210л воды. Сколько всего воды было в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Если нельзя использовать икс, то как написано внизу
30% = 0,3 
1) 1-0,3=0,7 части воды осталось в первый раз
2) 0,7*3/5 = 7/10 * 3/5 = 21/50  израсходовали во второй раз
3) 0,7-21/50 = 7/10 - 21/50 = (35-21)/50 = 14/50 -осталось воды 
4) 210:14/50 =210 * 50/14 = 15*50=750 (л) воды было изначально
 если надо через икс решить, то добавлю другое решение