Длина прямоугольника 95 см.На сколько уменьшится площадь прямоугольника,если его ширину уменьшить

на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастализада Сарват.

Получится 91 см 95-4 на 91см

Отвечает Елеусизов Нурсат.

S1=95*a
S2=95*(а-4)=95а-480
S1-S2=95*а-(95а-480)= 95а-95а+480=480см квадратных
либо способом подстановки любоги числа вместо ширины