Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 6 ч, а плот за — 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
72/6=12
72/24=3
12-3=9
72/9=8 часов