С одного стадо коров надоили 240 л молока,а с другого-320 л.Молоко разлили в одинаковые бидоны.От

первого стада получили на 4 бидона молока меньше.Сколько бидонов молока получили от каждого стада???

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

1)320-240=80(л) больше с другого стада
2)80÷4=20(л) помещается в один бидон
3)320÷20=16(бидонов)-с первого стада
4)16-4=12(бидонов) со второго стада

Отвечает Постовалова Ксения.

1)320 - 240 =80(л) меньше надоили с первого стада
2) 80 : 4 = 20(л) молока в каждом бидоне
3) 240 : 20 =12(б) получили с первого стада
4) 320 : 20 =16(б) получили со второго стада
     Ответ: с первого стада получили 12 бидонов молока, со второго 16 бидонов