В кружке пения занималось 42 ученика, в кружке рисования -на 5 учеников меньше, а в

спортивном-столько учеников, сколько в кружках пения и рисования вместе. Сколько учеников занималось в спортивном кружке? Помомгите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

42-5=37 учеников в кружке рисования
37+42=79 учеников в спортивном кружке

Отвечает Фролов Олег.

42-5=37 учеников занималось рисованием
37+42=79 учеников занималось в спортивном кружке