На прошлой неделе Саша прочитал 3\7 всей книги а на второй неделе половину оставшийся станиц да еще

20 страниц и дочитал книгу до конца сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.
20*2=40страниц прочитал во вторую неделю
1 - 3/7=4/7часть книги прочитал во вторую неделю
40:4/7 =40*7/4=70страниц в книге