Решите задача. Токарь за 45 минут изготовил 21 деталь сколько деталей токарь изготовит за час?


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

1 час=60 минут 1)60-45=15(мин) осталось до 1 часа 2)45:15=3(раза) в 45 по 15 3)21:3=7(дет) за 15 минут 4)21+7=28(дет) за 1 час