Помогите решить логарифмическое уравнение log1/3 (x^2 - 10x + 10) = 0 (логарифм с основанием 1/3 из

числа (x^2 - 10x + 10) равен 0

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
Log1/3(1) =0 значит x^2-10x+10=1, x^2-10x+9=0 по теореме Виетта корни x1=1 и x2=9