Решите пример и разделить ответ на 3: 800:40+30•2-(8+5)•20+15•20=? Ответ разделите на 3. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

В конце умножить на три значит ответ 40

Отвечает Бибикова Диана.

800 ÷ 40 + 30 × 2 - (8 + 5) × 20 + 15 × 20 = 640
1) 8 + 5 = 13
2) 800 ÷ 40 = 20 
3) 30 × 2 = 60
4) 13 × 20 = 260 
5) 15 × 20 = 300
6) 20 + 60 + 80 
7) 260 + 300 = 560
8) 80 + 560 = 640 

640 ÷ 3 = 213 (ост. 1)