УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Повозка проехала 18 км. первые 2 часа она ехала со скоростью 5 км/ч, а

остальный путь- со скоростью, на 3 км/ч больше прежней. Сколько всего времени была повозка в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.
За два часа повозка проехала 10км. 5*2=10. 18-10=8 км. Осталось проехать. Скорость с которой она проехала оставшийся путь. 5+3=8 км/ч. А значит оставшийся путь она проедет за 1ч. 2+1=3 часа всего в пути