Составить уравнение прямой проходящей через точку (-4;-1) и пересекающей ось ординат (0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
У= кх+3.
Подставим координаты точки (-4;-1).
-4к+3=-1
к=1
 Получим уравнение у=х+3.