На ХХIX Олимпийских играх, состоявшихся в 2008 году в Пекине (Китай), олимпийская сборная России

завоевала 73 медали,Наши спортсмены получили 44 золотых и серебряных медали, а золотые и бронзовых медали -52 Сколько мидалей каждого вида завоевала на этой олимпиаде наша сборная?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
З - золото
с- серебро
б - бронза
з+с+б=73
з+с=44
соответственно 44+б=73
б=29
з+б=52
з=52-б     з=23
с=44-з     с=21
Ответ: золото - 23, серебро - 21, бронза - 29