Площадь прямоугольника 63 кв.дм, ширина прямоугольника 9 дм. найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Площадь прямоугольника равна поизведению длины и ширины
нам дано :площадь прямоугольника 63 кв.дм .Пусть а-длина прямоугольника
в- 9дм будет ширина прямоугольника
найти периметр прямоугольника?
63кв.дм=а*9дм
а=7дм отсюда периметр находим по формуле Р=2(а+в)
Р=2(7дм+9дм)=32дм
Отвечает Omar Adema.
1) 63 : 9 = 7 см длина прямоугольника
2) 2(9+7) = 32 см периметр прямоугольника