ПРИ ПОЛУЧЕНИИ САХАРА ИЗ СВЕКЛЫ ТЕРЯЕТСЯ 21/25 МАССА СВЕКЛЫ.СКОЛЬКО НАДО СВЕКЛЫ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 80 КГ

САХАРА?

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

1-21/25=4/25массы остается (сахар)
80:4/25=(80*25)/4=500кг свеклы надо взять