Обсяг продажу продукції за один рік зріс на 30%, а 2 рік- ще на 30%. На скільки % зріс обсяг

продажу за 2 роки?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
Пусть х - это объем продаж до роста
тогда в первый день он составил х + 0,3х= 1,3х
во второй день составил  1,3х + 0,3 * 1,3х= 1,3х+ 0,39х= 1,69х
1,69х - х= 0,69х   то есть продажа выросла на 69%