Выпуская каждый день одинаковое колличество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько

машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше? ( решить задачу с пояснениями!!!) . Спасибо за помощь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.

Найдём кол-во машин производимое за 1день:
2800/20=140
теперь находки кол-во машин которое будет выпускать завод за следующие 36 дней, сначала найдём за 1 день:
140+12=152
теперь находим за 36 дней:
152*36=5472
ответ:5472 машины

Отвечает Браунг Данил.

1) сколько завод выпускал машин за 1 день?
2800 / 20 = 140
2) сколько завод будет выпускать машин в день?
140 + 12 = 152
3) сколько машин выпустит завод за 36 дней?
152*36=5472
Ответ: 5472 машины.

Желаю удачи!)