Одно кино идёт 2 часа 45 минут 12 секунд, второе кино 4 часа 32 минуты 41 секунда. Насколько второе

кино, дольше длится первого кина?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

1 ч = 3600 с
1 мин = 60 с
2 ч 45 мин 12 с = 2*3600 + 45*60 + 12= 9912 с - идет одно кино.
4 ч 32 мин 41 с = 4*3600 + 32*60 + 41=16361 с - идет второе кино.
16361 - 9912 = 6449 с - на столько дольше длится второе кино, чем первое.
6449 с = 1 ч 47 мин 29 с - на столько дольше длится второе кино.
Ответ: на 1 ч 47 мин 29 с.