В равенстве 15+6=21 замени буквой х одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого

является число 15: В этом же равенстве замени буквой х одно из чисел так, чтобы получилось уравнение, корнем которого является число 6:

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Х+6=21                15+х=21
х=21-6                  х=21-15
х=15                      х=6