Вычислите: 1) 21/40 : 3/4 2) 1 5/9 : 1 8/27 3) 5 : 15/16 4) 9/17 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

1)  \frac{21}{40} :  \frac{3}{4} =  \frac{21}{40} *  \frac{4}{3} =  \frac{7}{10} = 0,7
2) 1 \frac{5}{9} : 1 \frac{8}{27} =  \frac{14}{9} *  \frac{27}{35} =  \frac{42}{35} = 1  \frac{7}{35} = 1,2
3) 5 :  \frac{15}{16} =  \frac{5}{1} *  \frac{16}{15} =  \frac{16}{3} = 5 \frac{1}{3}
4)  \frac{9}{17} : 3 =  \frac{9}{17} *  \frac{1}{3} =  \frac{3}{17}