Расстояние между двумя островами равно 556,5 км. От этих островов навстречу друг другу одновременно

отправились два корабля, которые встретились через 7 ч после отплытия. Один из кораблей шёл со скоростью 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

1) 36,8*7=257,6(км)-прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.

2) 556,5-257,6=298,9(км)-  прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.

3) 298,9:7=42,7(км/ч)- скорость второго корабля. 

Отвечает Кочнев Максим.

Находим расстояние, которое проплыл первый корабль:
7*36,8 = 257,6 (км)
Затем находим расстояние, которое проплыл второй корабль:
556,5 - 257,6 = 298,9 (км)
Теперь мы можем найти скорость второго корабля:
298,9/7 = 42,7 (км/ч)
Вот и все.